28 июня 2011 г.

Конфетка

"Африканские львы"
У Нины 11 июля разыграется замечательная вышивальная конферка! Т. к. в ближайшее время вышивальных процессов у меня не предвидится, очень хотелось бы выйграть! Давно засматриваюсь на витринах магазинов, но одна проблема-слишком дорого (около 2-х тысяч) не упущу момент!

Ежик

Недавно у девушки-рукодельницы увидела до слез милого ежика, смотрящего на луну. Попросила схемку, и долго он у меня не залежался! вышился всего за 1 вечер! инанка почти идиальная :) в общем рузультатом я довольна! Только вот теперь ломаю голову, как бы его оформить?
Привет. У меня не очень хорошие новости... Еще пол года назад я начала замечать, что зрение стало ухудшаться и обратилась к специалисту. Поставили диагноз (ритиношизис-расслоение сетчатки глаза) и назначили лечение на 3 месяца которое не помогло. неделю ездила на обследования, проверки, процедуры. После в левом глазе нашли -о сосуды и долго не могли определится с диагнозом, положили в больницу на неделю. Выписали, дали назначения и лекарства, через неделю показаться. завтра ехать на прием, где мне назначат день операции так как по другому вылечить не удается... Боюсь до ужаса! Ведь до этого момента у меня даже простейшего перелома не было (тьфу-тьфу) ! Может кому-то делали лазерную операцию? поделитесь мнением.

12 июня 2011 г.

Конфетка

У замечательной девушки и рукодельницы практически в один день два ярких события-годовщина блогодомика и день рожденья. в честь этого она разыгрывает конфетку, а призом будут две замечательные книги по вышивке и шитью чехлов на мебель. Спешите, розыгрыш 14 июня! http://lastochkinognezdo.blogspot.com/

11 июня 2011 г.

Кабачковые оладушки

Кабачковые оладушки, что может быть проще (и вкуснее)?
А готовятся они вот так:
Ингредиенты:
1 небольшой кабачок
2-3 яйца (зависит от размера кабачка)
мука
соль, перец по вкусу
подсолнечное масло (для жарки)
зелень, сметана (для подачи
Приготовление:
Помыть и очистить кабачок, натереть на крупной терке (семечки из него можно не вытаскивать, кабачок молодой и семена не заметны). СОК НЕ СЛИВАЕМ! Добавляем яйца, перемешиваем. Так же в "тесто" можно добавить и мелко нарезанную зелень. После добавляем муку, соль, перец и перемешиваем. Масса должна получится не слишком густой, и не слишком жидкой. Наливаем масло в сковороду, когда оно подогреется, выкладываем оладьи и жарим 5-7 минут на каждой стороне. Подавать лучше горячими со сметаной и зеленью :) Приятного аппетита!

5 июня 2011 г.

М-м-м-мм

На выходных решила попробывать спечь хворост, вот что из этого вышло :)
Обычной формы мне стало мало, решила поэксперементировать сплела косичку и налепила розочек :) Очень вкусно)